Эссе " Я-учитель"

Эссе «Я –воспитатель!»

Как хорошо, когда у человека есть

возможность выбрать себе

профессию не по необходимости,
а сообразуясь с душевными

склонностями…

Апшерони А.

Ещё в детстве мне нравилось быть в роли педагога. Отлично помню, как в раннем детстве играла в учителя. Прибежав домой после уроков, усаживала младшею сестру и рассказывала о том, что сама узнавала на уроках, читала книги, учила считать, а ещё вместе пели песни, лепили из глины разные фигурки. Ну а потом, конечно, успевали и побегать, и поиграть.

Воспитателем я стала не сразу! Сначала я пробовала себя в другой сфере деятельности «Психолог службы социализации и реабилитации».

В 2021 годуосуществилась моя мечта детства. Теперь я воспитатель! Ура! В данный момент я учусь на воспитателя и работаю в детском саду 2 месяца.Дни, недели в саду летят с сумасшедшей скоростью.

Я с радостью иду на работу, и получаю удовольствие от общения с детьми. С ними я забываю о проблемах, не чувствую усталости, они вдохновляют меня на творчество. Каждый день, приходя в детский сад, я вижу детские глаза, которые горят радостью от встречи со мной. Дети бегут ко мне на встречу, ожидая какого-то чуда, следя за каждым моим словом, за интонацией голоса.  С детьми не бывает скучных и однообразных дней, каждый раз происходит что-то новое, интересное, открывается новый мир, новая жизнь.

Воспитатель каждая буква для меня имеет большое значение:

В-внешность

О-ответственность

С-спокойствие

П-пунктуальность

И-искренность

Т-талант

А-аккуратность

Т-трудолюбие

Е-единодушие

Л-любовь

Ь-мягкость

В наших руках находится самое главное в жизни – дети. Мы готовим их к большой жизни, и какими они станут, зависит и от нас – воспитателей.

Я считаю профессию педагога лучшей для женщины, ведь самое её главное качество — это материнство.