cloud
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

Решаем вместе

В Тюменской области дети рисуют «ГТО: путь к знаку отличия»

чт., 04.07.2024

В Тюменской области проходит конкурс рисунков среди воспитанников детских садов и обучающихся начальных классов школ муниципальных образований «ГТО: путь к знаку отличия», посвященный 10-летию комплекса ГТО.

Конкурс проходит в два этапа: муниципальный – с 1 марта по 28 июня, и региональный – с 1 июля по 30 августа. Итоги первого этапа подвели в Армизонском, Викуловском, Ишимском, Уватском, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском районах, а также в Заводоуковском и Голышмановском городских округах.

Свои тематические работы представили дошколята в возрасте от 3 до 5 лет и ученики начальных классов школ в возрасте от 6 до 11 лет. Для юных авторов конкурс стал увлекательным событием, ведь их творчество не только оценивали, но и презентовали в формате выставок. Такие выставки были организованы в Уватском районе, в Голышмановском городском округе и в других муниципальных образованиях. А в Заводоуковске юных призеров наградили в торжественной обстановке на городском празднике, посвященном Дню защиты детей.

По словам организаторов, конкурс призван сформировать знания детей о Всероссийском движении ГТО, о пользе занятий физической культурой и спортом, воплотить их в красочные детские рисунки и плакаты.

Лучшие по итогам муниципального этапа рисунки представят на региональном этапе конкурса и на специальной выставке, которая будет организована в городе Тюмени в рамках празднования Дня физкультурника в августе этого года.

#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72 #ГТО_ТюменскаяОбласть #ГТО_ПутькЗнакуОтличия

Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта: